Блог

ДомДом / Блог / шляпа Диани

Jun 27, 2023

шляпа Диани

[1/5]Француз Кадидиату Диани празднует свой третий гол вместе с товарищами по команде в матче против Панамы. REUTERS/Carl Recine приобретает лицензионные права СИДНЕЙ, 2 августа (Рейтер) - Кадидиату Диани забил гол

СИДНЕЙ, 2 августа (Рейтер) - Кадидиату Диани оформила хет-трик, включая два пенальти, что привело Францию ​​к безумной победе со счетом 6:3 над дебютантками Панамы в среду и к выходу в 1/8 финала женского чемпионата мира.

«Лес Блю» достаточно было сыграть вничью в финале группы F с безвыигрышной Панамой. Пропустив на второй минуте, Франция, занявшая пятое место, доминировала с голами Маэль Лакрар, Леа Ле Гаррек и Вики Бечо, несмотря на то, что играла без капитана Венди Ренар и лучшего бомбардира всех времен Эжени Ле Соммер.

Марта Кокс вошла в историю, забив первый гол сборной Панамы на женском чемпионате мира (и самый быстрый на этом турнире со счетом 1:07) потрясающим штрафным ударом с 35 ярдов, который попал в верхний угол. Кокс расплакался перед тем, как его окружила толпа товарищей по команде.

Лакрар, наконец, вывел сборную Франции в счет на 21-й минуте, ударив головой, от которого не смог удержать вратарь Дейзир Салазар.

Свой первый гол Диани забила семь минут спустя, прыгнув с шести ярдов после схватки у ворот, а затем реализовала свой второй пенальти после игры рукой в ​​штрафной.

Ле Гаррек забил незадолго до перерыва длинным навесом, который врезался в сетку, в результате чего "Ле Блю" увеличили счет 4:1 к перерыву, в то время как игроки Панамы спорили между собой, прежде чем уйти с поля.

Диани завершила свой хет-трик еще одним пенальти через семь минут после перерыва после игры рукой в ​​штрафную.

"Это правда, что лично мне было здорово забить свои первые голы на чемпионате мира. Лично я рад за себя, но прежде всего за свою команду", - 28-летний нападающий. сказал.

Уступая со счетом 5:1, Йомира Пинсон добавила второй гол в пользу Лас Каналерас (Девочки Канала) с пенальти на 64-й минуте, к радости почти нейтральной публики на футбольном стадионе Сиднея в 40 498 человек после фола Элизы Де Алмейды на Райли. Таннер.

Линет Седено отыграл еще один удар головой на 87-й минуте, среагировав быстрее всех после того, как мяч отскочил от перекладины. Первоначально гол был засчитан в офсайде, но проверка VAR позволила сохранить его в силе.

Бечо забил уже в добавленное время, реализовав навес Евы Периссе, и, несмотря на однобокий счет, когда прозвучал свисток, Панама разразилась радостным праздником, танцуя на поле еще долго после того, как большинство болельщиков ушли.

«Мы многого добились, мы много выиграли, 40 000 человек, которые в конечном итоге болели за нашу команду, 40 000 человек на стадионе, где мы смогли почувствовать энергию, атмосферу панамских футбольных фанатов… они наполнили панамских футбольных болельщиков». сердце", - сказал тренер Панамы Игнасио Кинтана.

В 1/8 финала Франция встретится со сборной, занявшей второе место из группы H – Колумбией, Германией или Марокко.